Campionato Assoluto di Pesca in apnea a Torre Vado | TorreVado.info

Campionato Italiano Assoluto di Pesca in Apnea
Torre Vado – Marina di Morciano di Leuca (LE) 4 – 7 Settembre 2008


PROGRAMMA

Domenica 31 Agosto 2008
Ore 17:00    Sorteggio e pubblicazione dei campi di gara presso “Hotel La Collinetta – Torre Vado”

Lunedì 1, Martedì 2 e Mercoledì 3 Settembre 2008
(fino ore 18:00) Sopralluogo campi di gara

Giovedì 4 Settembre 2008
(fino ore 14:00) Sopralluogo campi di gara
Ore 16:00 Presentazione della Manifestazione, riunione preliminare con la Direzione di Gara, accredito atleti, controllo posizione federale, distribuzione materiale presso “Hotel La Collinetta – Torre Vado”
Ore 19:30 Aperitivo

Venerdì 5 Settembre 2008
Ore 06:00 Sveglia
Ore 07:00 Colazione
Ore 08:00 raduno concorrenti e partenza campo gara
Ore 08:30 Inizio gara
Ore 13:30 Termine gara
Ore 14:30 Piatto caldo
Ore 15:30 operazioni di pesatura

Sabato 6 Settembre 2008
Ore 06:00 Sveglia
Ore 07:00 Colazione
Ore 08:00 Raduno concorrenti e partenza campo gara
Ore 08:30 Inizio gara
Ore 13:30 termine gara
Ore 14:30 Piatto caldo
Ore 15:30 Operazioni di pesatura
Ore 18:30 Cerimonia di Premiazione
Ore 20:30 Cena di Gala (a richiesta)

Domenica 7 Settembre 2008
Eventuale giornata di recupero e/o di partenza

Dopo le prime due ore e trenta minuti di gara gli atleti avranno a disposizione 15 minuti per effettuare eventuali spostamenti con l’imbarcazione sul campo di gara. Gli atleti che non intendono utilizzare l’imbarcazione per gli spostamenti potranno continuare a pescare.

BUONA PESCA?! O NON SI PUO’ DIRE?

Appuntamento a TORRE VADO, il mare più pescoso del Salento in Puglia.

Ecco l’elenco degli atleti partecipanti:

2    GIUSTINO BLASIO            CIRCOLO SUBACQUEO APNEA TEAM ROMA
3    BRUNO DE SILVESTRI    A.S.D. CLUB SUB CAGLIARI
4    STEFANO BELLANI            CI. CA. SUB GUIDO GARIBALDI
5    SEBASTIANO PISCI    NORD PADANIA SUB
6    CARLO INSERRA            SPORTING CLUB AIRONE
7    FRANCO VILLANI            APNEA CLUB BRECIA
8    ALESSIO GALLINUCCI    A.S. MOJOLI SUB
9    NICOLA RIOLO            CAMMARATA MARE SUB
10    ANGELO D’ONOFRIO    A.S. MOJOLI SUB
11    RENATO SPERANDIO    S.P.S. FOCE DEL MIGNONE A.S.D.
12    ENRICO VOLPICELLI    ARCO MUTO SUB ANZIO
13    PAOLO CAPPUCCIATI    G.S.D. OLIMPIA SUB
14    ROBERTO PRAIOLA    A.S.D. TOMASI SUB NETTUNO
15    GIANMATTEO GROSSI    DILETTANTI PESCA MARINETTA
16    IGOR BISULLI            CIRCOLO SUBACQUEO A. GHISLERI
17    MAURIZIO RAMACCIOTTI    CI.CA. SUB GUIDO GARIBALDI
18    SALVATORE ETERNATO    CIRCOLO SUBACQUEO APNEA TEAM ROMA
19    MARIO DEGRASSI            CIRCOLO TERGESTE PESCA SPORTIVA
20    NICOLA SMERALDI            CLUB SUB SESTRI LEVANTE
21    ANDREA CALVINO            A.S. MOJOLI SUB
22    SANDRO MANCIA            A.S. LIBERTAS SEA CLUB
23    MASSIMO FAUCI            CIRCOLO NAUTICO LA PIETRA
24    CHRISTIAN MORTELLARO    ASSOCIAZIONE LIBERTAS NUOTO SUB 2000
25    MASSIMILIANO BARTELONI    POLISPORTIVA G.S. ALBATROS
26    DIEGO D’ALESSANDRO    L.N.I. SEZ. MOLA DI BARI
27    GIOVANNI MANGANO    CIRCOLO CACCIATORI SUBACQUEI
28    FELICE CONCETTO            ASSOCIAZIONE LIBERTAS NUOTO SUB 2000
29    LUCA SEPE            L.N.I. SEZ. POZZUOLI
30    ANTONIO LOVICARIO    AIR SUB APNEA TEAM

Ultima modifica:

Condividilo con i tuoi amici:


E tu, cosa ne pensi?